Политолог Виктор Потуремский: «Единая Россия» подтвердила свои лидерские позиции

22.09.2021

423

Автор:

Политолог Виктор Потуремский: "Единая Россия" подтвердила свои лидерские позиции

В губернии подвели итоги трехдневного голосования. Партия «Единая Россия» намного обошла своих политических конкурентов как на выборах в Государственную думу, так и в Законодательное собрание Самарской области. Она сохранила конституционное большинство.

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга «Инсомар», политолог Виктор Потуремский отметил: оценивая результаты выборов, можно сказать, что «Единая Россия» остается главной политической силой в стране и в Самарской области:

— Она подтвердила свои лидерские позиции. Это на самом деле дорогого стоит в условиях пандемийного кризиса. Если смотреть за границу, то там большинство партий власти понесли ощутимые потери вплоть до того, что потеряли лидирующие позиции среди избирателей. На этом фоне у «Единой России» большой успех.

Потуремский отметил, что в Самарской области, с учетом всех сложностей выборной кампании, «Единая Россия» показала хорошие результаты:

— Основную роль здесь сыграл губернатор Дмитрий Азаров. Его решение возглавить региональный список было услышано и поддержано избирателями. Это, безусловно, положительное решение позволило партии «Единая Россия» показать более чем достойный результат.

Политолог отмечает, что минувшие выборы прошли без серьезных нарушений, и вряд ли кто-то будет оспаривать в судах их результаты. Они легитимны. А некоторые выступления и высказывания представителей ряда политических партий, по словам Потуремского, это просто «перекладывание с больной головы на здоровую».

Фото: ИА «СОВА»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации