Михаил Маряхин: В нашем регионе прошли абсолютно легитимные выборы

22.09.2021

476

Автор:

Михаил Маряхин: В нашем регионе прошли абсолютно легитимные выборы

Избирательная комиссия Самарской области обнародовала итоги голосования по выборам депутатов Самарской губернской думы. Партию «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в региональном парламенте будут представлять два депутата — Михаил Маряхин и Максим Гусейнов.

Председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Михаил Маряхин прокомментировал ход голосования и рассказал о задачах, которые стоят перед представителями партии в губдуме.

— Первое, что хочется подчеркнуть, — в нашем регионе прошли абсолютно легитимные выборы, — заявил он. — Да, они были конкурентные, конкурентные в основном в тех округах, где активно работали оппозиционные партии. Но победа нашего одномандатника в округе (Максим Гусейнов, округ №6) подтвердила, что они были и честные.

От «справедливороссов» на участках все три дня голосования находилось около тысячи наблюдателей, присутствовали кандидаты.

— Да, мы фиксировали нарушения, но массовости и системности не было. В принципе, важно другое. Важно то, что нет массовых фальсификаций, которые, к сожалению, имели место быть в других регионах, — подчеркнул Михаил Маряхин. — Нет тех историй, когда избирательные урны переворачивались, чтобы признать выборы недействительными на участках, где выигрывал оппозиционный кандидат. В нашем регионе мы прекрасно видим, что из пяти одномандатных округов в Госдуму два выиграли представители КПРФ.

Представитель «Справедливой России» рассказал и о задачах, которые стоят перед депутатами. Они, напомнил Михаил Маряхин, были, в том числе, озвучены на встрече губернатора Дмитрия Азарова с руководителями реготделений партий, набравших наибольшее количество голосов на выборах.

— Я, как депутат, и партия «Справедливая Россия» уже внесли поправки в бюджет Самарской области на следующий год и активно их будем отстаивать. По сути, наши поправки — это наши программные предложения — благоустройство, ускоренная замена лифтового оборудования, поддержка образования, материально-техническая поддержка детских садов. В принципе, это базовые задачи, которые мы ставим перед собой. Здесь, я подчеркну, есть и задачи, которые ставят перед собой наши федеральные коллеги, и мы их поддерживаем. Это наши законопроекты, которые внесены, например, по справедливому базовому доходу, — резюмировал Михаил Маряхин.

Фото: ИА «СОВА»

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации