На этой неделе в Самаре начнется распределение мест в детсады

22.09.2021

377

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

На этой неделе в Самаре начнется распределение мест в детсады

Родителям до четверга, 23 сентября, включительно, нужно проверить данные, указанные в заявлении, на портале образовательных услуг  или здесь в разделе «Поиск заявлений».

При обнаружении неточностей или неактуальных сведений, указанных в заявлении, нужно обратиться в МФЦ для внесения изменений. Список детских садов можно скачать по ссылке, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Распределяют свободные места в автоматизированном порядке на основании нескольких критериев:

  • наличие у родителей (законных представителей) права на внеочередное, первоочередное предоставление места;
  • дата регистрации в электронном реестре;
  • возраст ребенка по состоянию к 1 сентября 2021 года;
  • направленность группы.

О предоставлении места в детском саду родителям сообщат специалисты учреждения. Также электронное заявление перейдет из статуса «Очередник» в статус «Направлен». Самостоятельно с результатами распределения можно ознакомиться на сайте в разделе «Поиск заявлений».

Родители должны предоставить письменное согласие в течение десяти рабочих дней с момента получения извещения. Для этого нужно обратиться в детский сад, где ребенку предоставили место. Для письменного несогласия нужно обратиться в МФЦ.

В случае неявки родителей для подтверждения согласия или несогласия с предоставленным местом в последующих распределениях ребенок участвовать не будет. Восстановить его в электронном реестре можно через МФЦ.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самару посетил известный детский писатель Валентин Постников

В детской библиотеке № 25 в Самаре в рамках всероссийской акции «Библионочь-2024» прошла встреча с автором цикла о приключениях Карандаша […]

Новости

Самарцы встретились со сценаристом и актрисой фильма «Онегин»

Сегодня, 20 апреля, в библиотеках Самары стартовали мероприятия всероссийской акции «Библионочь». В рамках нее в Публичной библиотеке самарцы встретились со […]

Новости

В Самаре открылась муниципальная универсальная ярмарка

В субботу, 20 апреля, в Самаре состоялось открытие муниципальной универсальной ярмарки, которая расположилась в Октябрьском районе на пересечении Московского шоссе […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации