В Самаре подключили отопление в 90% детских садов и школ

21.09.2021

509

Автор:

В Самаре подключили отопление в 90% детских садов и школ

В Самаре в непрерывном режиме ведется постепенное включение теплосетей. Сегодня на общегородском совещании под председательством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко обсудили уже выполненные мероприятия и планы на ближайшие дни.

По словам первого вице-мэра, процесс идет штатно. Прежде всего, тепло приходит в здания учреждений социальной сферы. На 21 сентября показатель ввода в детских садах и школах достиг 90%, в объектах медицинского профиля – 76,4% (причем 99% стационаров подключено), а в зданиях учреждений культуры и спорта – 80%.

Отопление в жилищном фонде начали включать параллельно: батареи уже теплые в каждом пятом доме.

— Нужно как можно быстрее организовывать пуск тепла не только в отдельно стоящие многоквартирные дома, но и в те, где на первых этажах располагаются социальные учреждения. В этой части необходимо понимание — где прошел запуск, а где имеется проблематика, чтобы решение было найдено быстро и эффективно. Температурный режим в зданиях тоже держим на контроле. Ответственность возложена на руководителей учреждений, — подчеркнул Владимир Василенко.

— Выйти на нормальный гидравлический режим, обеспечить регулировку и хорошую циркуляцию — первоочередные задачи, чтобы тепло быстрее дошло до всех этажей, включая самые верхние, — сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии самарской администрации Олег Ивахин.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Новости

В Самаре территории обрабатывают от клещей и других вредителей

Общественные территории Самары, а также крупные транспортные развязки и разделительные газоны на улицах обрабатывают от клещей. Это делают ежегодно, ведь […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации