В селе Красный Яр строят детский сад на 250 мест

21.09.2021

524

Автор:

В селе Красный Яр строят детский сад на 250 мест

В Красноярском районе завершили монтаж несущих конструкций здания детского сада, сообщает министерство строительства Самарской области. Учреждение рассчитано на 250 мест, 80 из которых предусмотрены для детей ясельного возраста. Строительство ведется в рамках национального проекта «Демография».

В настоящее время выполняются работы по каменной кладке наружных стен и внутренних перегородок, штукатурке второго этажа, прокладке инженерных коммуникаций, монтажу окон и витражей, а также благоустройству территории.

Детсад будет трехэтажным. В цоколе расположат тепловой пункт, прачечную и другие технические помещения. А на остальных этажах — музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда, комнату предметно-практического обучения. Для детей с ограниченными возможностями здоровья планируется установить лифт для комфортного доступа на каждый этаж. На территории предусмотрены 12 площадок с теневыми навесами для каждой группы, а также две общие игровые зоны.

Ввести детский сад в эксплуатацию собираются до конца этого года. Кроме того, в октябре администрация Красноярского района планирует отремонтировать подъездную дорогу к нему.

Фото: правительство Самарской области.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации