Пока в Самарской области в разгаре первый день выборов, на Дальнем Востоке уже подводят первые итоги

17.09.2021

413

Автор:

Общественные наблюдатели: Выборы происходят честно и по закону

С 16 по 19 сентября все жители страны выбирают новый состав Госдумы РФ. Еще в девяти регионах организованы прямые выборы губернаторов. Жители 39 субъектов, среди которых и Самарская область, голосуют и за депутатов местных законодательных собраний.

Первыми в России начали голосовать жители Камчатского края и Чукотки. Самая высокая явка зафиксирована в Пенжинском районе Камчатки: там проголосовали 52% избирателей.

По данным «Независимого общественного мониторинга», каких-либо серьезных нарушений в регионах ДФО не зафиксировали.

В Самарской области последний избирательный участок закроется в 20.00 по местному времени. Три дня в регионе будут работать 1785 постоянных и 17 временных (вокзалы, аэропорты, больницы и др.) избирательных участков. Найти свой УИК можно на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

При наличии веской причины возможно проголосовать на дому. Для этого необходимо письменно или по телефону обратиться в УИК (участковую избирательную комиссию) до 14.00 19 сентября.

Фото: архив «СГ»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарский космонавт Олег Кононенко вышел в открытый космос с МКС

В четверг, 25 апреля, самарский космонавт Олег Кононенко вышел в открытый космос в рамках 71-й длительной экспедиции на Международной космической […]

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации