В самарском ТТУ для сотрудников открыли мобильный пункт вакцинации от гриппа

17.09.2021

452

Автор:

В самарском ТТУ для сотрудников открыли мобильный пункт вакцинации от гриппа

С наступлением осени актуальной становится вакцинация от гриппа жителей Самарской области. Одними из первых приняли участие в прививочной компании работники муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление». Чтобы минимизировать риски заболевания, городской профильный департамент планирует по максимуму привить всех работников.

— В первую очередь мы нацелены на то, чтобы привить водительский и кондукторский составы, то есть тех сотрудников, которые постоянно контактируют с пассажирами. Все остальные работники также подлежат вакцинации. Это необходимо, чтобы люди не болели, и никаких перебоев в транспортном обслуживании населения у нас не было, — подчеркнул заместитель руководителя городского департамента транспорта Юрий Тапилин.

В самарском ТТУ для сотрудников открыли мобильный пункт вакцинации от гриппа

Руководители своим личным примером доказывают важность вакцинации — сегодня участниками коллективной иммунизации стали Юрий Тапилин и директор МП «ТТУ» Михаил Ефремов.

Прививочная кампания для сотрудников общественного транспорта продлится несколько недель. Вакцину можно получить без отрыва от производства.

Кроме того, при содействии городской больницы №4 в медкабинете ТТУ развернулся мобильный пункт вакцинации. Все желающие приходят в защитных масках и следят за соблюдением социального дистанцирования. Перед прививкой в обязательном порядке врачи проводят мини-обследование.

В самарском ТТУ для сотрудников открыли мобильный пункт вакцинации от гриппа

— Мы постоянно ведем пропаганду среди работников. Я и мои заместители проводим инструктажи, разъясняем, что прививочная кампания только положительно отражается на нашей работе. Прежде всего, это важно донести до водителей и кондукторов, штат которых составляет 1200 человек. Сталкиваясь с огромным количеством пассажиров, разумеется, невозможно определить, кто из них заболел. Поэтому важно позаботиться о мерах безопасности. В их числе ношение масок и прививочная кампания. Нужно понимать, что все это мы делаем не только для себя, но и для того, чтобы защитить родных, близких и других окружающих людей. В таком вопросе должна проявляться сознательность, — пояснил директор ТТУ.

В Самаре совместно с медучреждениями будет активизирована работа и в других транспортных предприятиях.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации