В Самаре пройдет финал чемпионата по дрифту DRIFT THAT

17.09.2021

1652

Автор:

В Самаре пройдет финал чемпионата по дрифту DRIFT THAT

В субботу, 18 сентября, с 11:00 до 19:00 на площадке торгового комплекса «АМБАР» (Южное шоссе, 5) пройдут самые зрелищные автоспортивные соревнования Поволжья — GRAND FINAL Чемпионата DRIFTTHAT (6+). Мероприятие проводит Автомобильная федерация Самарской области (АФСО) при поддержке холдинга GlobalVision (ТК «Амбар», ТК «Гудок», ТРК «Московский»).

В этом году в Самаре прошли уже две серии сезона, еще две — в Ульяновске и Уфе. Ради главного кубка и звания победителя сезона-2021 автоспортсмены снова встретятся в Самаре. В финальных заездах примут участие пилоты из разных городов России (Самара, Тольятти, Уфа, Саратов, Балаково, Казань, Набережные Челны, Ульяновск, Екатеринбург, Орск), а один из них приехал на DRIFT THAT в Самару из Норвегии!

Профессионалы своего дела покажут уникальное мастерство и сожгут немало шин. Специальный гость соревнований – пилот RDS GP и опытный судья Виталий Полищук, стоявший у истоков российского дрифт-движения. Среди главных организаторов — руководители АФСО и старший Паддока поддержки Formula1 Василий Шульц.

В программе 32 заезда, между которыми для гостей DRIFT THAT предусмотрели интерактив и шоу-программу: выставка самых ярких и эффектных автомобилей, соревнования по автозвуку, BurnOut Battle. Уже традиционно любители адреналина смогут проехать трассу с пилотом в режиме боевого заезда на DRIFT TAXI. Погрузиться в атмосферу и получить заряд адреналина можно с 11.00 до 14.00.

«Чемпионат объединяет все больше городов и стран и очень вырос всего за несколько лет. В этом году состоялись все этапы чемпионата DRIFT THAT, что стало настоящим праздником для всех автоспортсменов и фанатов дрифта после застойного 2020 года. Все серии этого сезона достаточно интересные — и с точки зрения уровня пилотов, и географии участников. Ожидаем зрелищности от большого финала, который традиционно пройдет в Самаре», — отмечает руководитель комитета по дрифтингу АФСО, судья второй категории Василий Шульц.

Программа DRIFTTHAT на 18 сентября:

11:00-14:00 DRIFT TAXI и тренировочные заезды

12:00-18:00 Автовыставка
12:00 -18.00 Соревнования по автозвуку
14:30 Парад участников, шоу-программа

15:30 — 16:30 Заезды ТОП32
16:45 Заезды ТОП16

18:00 Награждение победителей автовыставки и соревнования автоклубов

18:45 Награждение победителей финала DRIFT THAT

Вход для зрителей бесплатный.

*Возможны изменения в тайминге

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации