Дмитрий Азаров проголосовал на выборах депутатов Государственной думы РФ и Самарской губернской думы

17.09.2021

395

Автор:

Дмитрий Азаров проголосовал на выборах депутатов Государственной думы РФ и Самарской губернской думы

В первый день голосования свой гражданский долг выполнил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона проголосовал на участке №2918, расположенном в стенах школы №132.

— Для удобства, для безопасности, для комфорта людей было принято решение о трехдневном голосовании, и каждый гражданин нашей страны, житель Самарской области имеет возможность уже сегодня, а также в субботу и воскресенье определиться со своим выбором, сделать выбор в пользу будущего нашей огромной единой страны, — подчеркнул губернатор. — Давайте изберем людей достойных, авторитетных, людей созидательных, а не болтунов и разрушителей.

Глава региона отметил, что трехдневное голосование — это серьезная нагрузка на членов участковых, территориальных избирательных комиссий, на наблюдателей. Дмитрий Азаров вспомнил о том, как сам был членом избирательной комиссии и призвал проявить взаимное уважение и поблагодарить людей, которые обеспечивают демократический процесс избрания депутатов – членов избирательных комиссий.

Вместе с Дмитрием Азаровым в школе №132 голосовал депутат Государственной думы Александр Хинштейн. Он отметил, что очень важно, чтобы люди приняли участие в голосовании. Человек, который не ходит на выборы, по мнению парламентария, безразличен к будущему России, не берет на себя ответственность за судьбу своей страны. Депутат также подчеркнул высокий уровень технической организации на избирательных участках.

— Очень важно, что в эти выборы достаточно высок уровень технической организации, и это касается не только установленных на всех участках камер, это касается и системы электронного голосования, возможности удаленного голосования для ряда регионов нашей страны. Мы сейчас голосовали с использованием контрольной техники, которую невозможно обмануть. Поэтому я абсолютно убежден в чистоте и честности тех выборов, которые сегодня проходят, по крайней мере тех, что проходят на территории Самарской области, — подчеркнул депутат.

Высокую степень организации безопасности в процессе выборов обеспечивают силы правопорядка. Как отметил губернатор, не исключены провокации – как информационные, так и на избирательных участках.

— Но силы правопорядка во всеоружии, готовы обеспечить безопасность людей, — резюмировал губернатор.

После голосования глава региона осмотрел новую пришкольную спортивную площадку, классы с закупленным современным оборудованием, а также провел круглый стол по вопросу развития профильных классов на базе школы и встретился с ветеранами педагогического труда.

Фото: ИА «СОВА»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации