Блогер-миллионник из Самары одной из первых проголосовала на выборах

17.09.2021

565

Автор:

Блогер-миллионник из Самары одной из первых проголосовала на выборах

Мария и Василий Комковы, проживающие в Самаре, пришли на выборы вместе с детьми. По словам отца семейства, день выборов для них как праздник, и к этому событию должны быть причастны все, от мала до велика. В семье шестеро детей, самой старшей девочке 16 лет, младшему – два года. Говорят, что в роду Комковых в плане многодетности они «первооткрыватели». Мария ведет свой инстаграм, в котором уже более миллиона подписчиков.

— Когда поженились, захотели, чтобы семья наша была большой и дружной. Сегодня пришли на избирательный участок пораньше, чтобы проголосовать и младших деток отвести в детский сад. Вечером планируем уехать на выходные за город. Поэтому для нас очень удобно, что выполнить свой гражданский долг можно в любой из трех дней, — рассказал Василий.

В соответствии с местом жительства семья голосовала на избирательном участке №3340. Всем на входе измерили температуру, выдали маски и перчатки. А для голосования использовали одноразовые ручки.

— Мы связываем свое будущее с Россией, с нашей областью, с родным городом. Понимаем, что, именно голосуя, мы решаем, в какой стране будут жить наши дети, — отметила Мария.

Голосование продлится три дня, это поможет избежать массового скопления людей в условиях пандемии коронавируса. Всего в Самарской области открыли свои двери 1802 избирательных участка. Исполнить свой гражданский долг смогут 2409609 жителей.

— В наш список внесено более полутора тысяч человек. Придут и те граждане, которые взяли открепительные заявления. Председателем комиссии я работаю более десяти лет. И сегодня нам предстоит серьезная работа, — отметила председатель избирательного участка №3340 Анна Терехова.

Фото: ИА «СОВА»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре на острове Зелененький горела сухая трава

В понедельник, 22 апреля, на острове Зелененький в Красноглинском районе загорелась очагами сухая трава. Площадь пожара составила 0,5 гектара, сообщает […]

Новости

23 апреля в Самарской области объявили желтый уровень опасности из-за ветра и грозы 

Во вторник, 23 апреля, согласно прогнозам специалистов Приволжского УГМС, местами по региону ожидаются шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с и […]

Новости

Самарские гандболистки выиграли «серебро» и «бронзу» первенства России

Гандболистки Самарской области выиграли «серебро» и «бронзу» первенства России среди игроков до 16 лет, сообщает региональное правительство. Самарскую область представляли […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации