В Октябрьском районе Самары обновили дворы

16.09.2021

390

Автор:

В Октябрьском районе Самары обновили дворы

В среду, 15 сентября, в Октябрьском районе в границах домов №№ 139, 139Б, 141 на Мичурина прошел праздник, посвященный обновлению двора.

Раньше здесь на проездах скапливались грязь и вода, машины парковались на газонах, а снаряды на детской площадке разваливались от ветхости.

В Октябрьском районе Самары обновили дворы

— Мы узнали о действующих программах и решили принять участие. Проделана огромная работа — активная молодежь взялась за создание дизайн-проекта, мы прошли все этапы согласования и реализации, чтобы сегодня встречать осень в благоустроенном светлом дворе, — поделилась радостью жительница дома №139 Ольга Городничева.

Во дворе обновили внутриквартальные проезды, расширили пространство для парковочных мест, проложили тротуарные дорожки, устроили спортивную и детские площадки с безопасным прорезиненным покрытием, установили скамейки, урны и ограждения. Кроме того, привели в порядок уже имеющиеся растения и высадили новые, а также выделили площадки для озеленения силами жителей. В планах горожан — высадить ель на одном из участков и виноград вдоль детской площадки.

В Октябрьском районе Самары обновили дворы

— Эти масштабные работы удалось провести сразу по двум действующим в Самаре проектам благоустройства: «Формирование комфортной городской среды» и конкурса общественных инициатив «Твой конструктор двора». Получившаяся в итоге площадка очень востребована: до позднего вечера играют дети, с ними проводят время родители.

Так как двор достаточно протяженный, жители решили не останавливаться на достигнутом и следующий участок планируют также благоустраивать, подав заявку на участие в губернаторском проекте «СОдействие», — рассказала заместитель главы Октябрьского района Марина Кришталь.

В Октябрьском районе Самары обновили дворы

По губернаторскому проекту «СОдействие» в Октябрьском районе в этом году обновляется три двора — на Подшипниковой, 1, 3 и Осипенко, 18 благоустройство уже завершено, на Осипенко, 2Б, 2В работы еще продолжаются.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации