Почти три тысячи человек уже оформили карту жителя Самарской области

15.09.2021

424

Автор:

"Карта жителя Самарской области" прошла пилотные испытания

В ВТБ поступило почти три тысячи заявок на выпуск карты жителя региона. За первые две недели сентября банк получил более тысячи обращений — тогда начала действовать скидка на оплату проезда в общественном транспорте.

Создать карту и приложение к ней предложил Дмитрий Азаров. Приложение должно информировать, где, когда, в каких торговых сетях можно получить скидку или другие преимущества. Также оно дает возможность властям информировать людей о тех мероприятиях, которые организуют на муниципальном и государственном уровне.

Карта жителя Самарской области разработана на базе мультикарты ВТБ «Мир». Она функционирует как банковская с транспортным приложением. С помощью нее можно получать скидки и бонусы в магазинах-партнерах, оформлять все социальные выплаты, переводить зачисление пенсии и заработной платы.

С 1 сентября по 31 декабря в городском общественном транспорте Самары, Тольятти, Жигулевска и Сызрани при оплате картой жителя региона ее обладатель получает скидку на каждую поездку — 8 рублей.

Для получения карты необходимо обратиться в офис ВТБ, предоставив паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Ее изготовление и использование бесплатно для жителей региона, при этом держателю доступны все преимущества мультикарты ВТБ.

Фото обложки: unsplash.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации