ЦУР помогает решать проблемы жителей Самарской области

13.09.2021

242

Автор:

ЦУР помогает решать проблемы жителей Самарской области

Центр управления регионом Самарской области зафиксировал за первые две недели осени более 4135 сообщений жителей в социальных сетях. ТОП-3 тем с 1 по 13 сентября — дороги (657), ЖКХ (643), благоустройство (520). Рассказываем о проблемах, которые удалось зафиксировать и решить благодаря обращениям граждан.

Самара

Жители Самарской области долго просили реконструировать дорогу Кинель – Богатое – Борское. Наконец областным властям удалось добиться выделения средств в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на реконструкцию участка этой дороги с км 1+236 по км 7+000. Ремонт начнется ориентировочно в октябре 2021 года и завершится 31 августа 2023 года.

Еще одна проблема — стройка развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской армии. По просьбам жителей из соцсетей в августе оперативно установили освещение вдоль дублера по нечётной стороне Ново-Садовой. также обитатели близлежащих домов просили оградить их от звуков шумной стройки, которая продолжается даже ночью. Сообщения были переданы в минтранс — их представители рассказали, что подрядную организацию попросили пересмотреть график работ и не шуметь в темное время суток.

Новокуйбышевск

Благодаря системе мониторинга «Инцидент Менеджмент» выяснилось, что после строительства многофункциональной площадки за школой искусств подрядчик оставил много недоработок. Власти обратились к нему со списком замечаний. В итоге на новой площадке установили видеонаблюдение, обустроили клумбы, скамейки, по просьбам жителей сделали обрезку деревьев.

Кроме этого, жители Новокуйбышевска все лето пытались обратить внимание властей на график движения автобуса 127-го маршрута. Решение нашлось: с 1 сентября добавлены дополнительные рейсы, в том числе со временем отправления из Самары в 23.00.

Сызрань

В соцсетях жители просили запустить скоростной электропоезд «Ласточка» по маршруту «Самара-Сызрань». Дмитрий Азаров поддержал это, и в начале сентября с ж/д вокзала Самары отправилась первая «Ласточка» до Сызрани. Время в пути сократилось почти в 2 раза.

Напомним, что сообщить о проблемах, высказать вопросы или пожелания жители региона могут в официальных аккаунтах органов власти в соцсетях и группах ЦУР63 : vk.com/tsur63,  @tsur63.

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

Стихи, встречи с писателями и картины из песка: в библиотеках Самары проходит Всероссийская неделя детской книги

С 25 по 31 марта библиотеки Самары присоединились к одной из главных акций по просвещению и продвижению современной литературы. В […]

Новости

АвтоВАЗ подал заявку на регистрацию еще двух названий для будущих моделей

Волжский автозавод отправил заявку в Роспатент на регистрацию еще двух новых названий — Ursus и Terum. В дальнейшем их планируют использовать для […]

Новости

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

В Тольятти в девятом матче второй части предварительного этапа чемпионата России «Лада» уступила «Астраханочке» из Астрахани со счетом 20:28 (9:12). […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации