В Самарской области разыграли Кубок губернатора по КВН

14.09.2021

314

Автор:

В Самарской области разыграли Кубок губернатора по КВН

В субботу, 10 сентября, в «МТЛ Арене» состоялась восьмая игра на Кубок КВН главы региона, посвященный 170-летию Самарской губернии.

За главный приз боролись четыре команды — чемпион Высшей лиги «Так-то» из Красноярска, финалист Высшей лиги «Михаил Дудиков» из Ставрополя, чемпионы премьер-лиги КВН и участники Высшей лиги-2021 «Росы» из Нижнего Новгорода, а также самарская команда «Неваляшка» — финалист Первой лиги КВН.

По итогам конкурса четвертое место заняли нижегородцы, третье — красноярская команда «Так-то», «Неваляшка» из Самары стала второй, уступив победителю всего 0,2 балла. Кубок КВН губернатора Самарской области достался команде из Ставрополя.

— Ребята, спасибо большое, вы нам подарили эмоции, настоящий праздник КВН! Я был в Красноярске — замечательный город! Нижний Новгород в этом году празднует 800-летие, давайте еще раз ребят поздравим! В Самаре я бываю часто, а вот в Ставрополе ни разу не был, но туда едет Кубок губернатора, — поблагодарил участников Дмитрий Азаров.

— Я обожаю игру КВН и считаю, что у нас в Самаре прекрасная команда. И у вас очень хорошие друзья, приезжайте к нам чаще. Приходите, смотрите КВН — это поднимает настроение, продлевает жизнь, — поделился впечатлениями член жюри, художественный руководитель новокуйбышевского театра-студии «Грань» Денис Бокурадзе.

В жюри КВН впервые оказалась самарская шпажистка, победительница первенств мира и Европы Виолетта Храпина.

— Ребята, спасибо вам большое за атмосферу, за такое настроение! Нам было очень сложно ставить оценки, потому что все вы выступали очень здорово и смешно, — отметила спортсменка.

Фото: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области устанавливают первый деформационный шов в центре моста через Волгу

Продолжается строительство Обхода Тольятти с мостом через Волгу. Сейчас специалисты устанавливают первый деформационный шов в центре моста. Всего здесь их […]

Новости

В Самарской области в рамках ремонта дорог по нацпроекту обновят часть сельских территорий 

В этом году в регионе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по решению президента России Владимира Путина и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым, […]

Новости

В Самаре на острове Зелененький горела сухая трава

В понедельник, 22 апреля, на острове Зелененький в Красноглинском районе загорелась очагами сухая трава. Площадь пожара составила 0,5 гектара, сообщает […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации