В День города в Самаре откроют новые муралы

11.09.2021

355

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В День города в Самаре откроют новые муралы

В воскресенье, 12 сентября, в День города, в Самаре официально откроют муралы. Их создали уличные художники проекта Samara Ground Art Festival 2021.

Произведения уличного искусства находятся по адресам:

Галактионовская, 2 (Cobre, Андрес Иглесиас)
Галактионовская, 37 (Мария Хардикова)
Ленинградская, 70 (Миша Most)
Льва Толстого, 82 (L7Matrix, Луис Густаво Мартинс)
Пушкина, 195 (Павел Orez)
Маяковского, 20 (Алексей Кислов)
Первомайская, 25 (Роман Мураткин)
Сквер на четвертой очереди набережной (Антонина Фатхуллина)
Площадь Сельского хозяйства (Покрас Лампас).

Оценить работы художников самарцы смогут в любое время, но организаторы фестиваля рекомендуют запланировать прогулку на вечер воскресенья. С 20:00 до 23:00 на всех площадках будет играть музыка, а произведения подсветят. По некоторым адресам можно будет встретить и самих авторов муралов.

Для жителей города подготовили дополнительную культурную программу. На Галактионовской, 37 выступит оперная певица Надежда Сорокина. На Ленинградской, 70 с людьми будут общаться космические аниматоры. Каждый желающий может ознакомиться с творческом музыканта-балалаечника Дмитрия Буцыкова у дома №20 на улице Маяковского, а на площади Сельского хозяйства зрители увидятся с каллиграфом Покрасом Лампасом.

Утром 12 сентября на линию выйдет трамвай, расписанный испанским художником русского происхождения SAV45 (Вячеслав Гунин). Он будет курсировать по маршруту №1.

Фото обложки: unsplash.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя  РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации