В Самаре испанский художник расписывает трамвай ко Дню города

10.09.2021

241

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре испанский художник расписывает трамвай ко Дню города

Участник международного арт-проекта Samara Ground Art-Festival — 2021 Вячеслав Гунин (SAV45) превратил депо ТТУ в передвижную мастерскую.  

Уличный художник российского происхождения 20 лет живет в Испании. Стрит-артом он занимается 10 лет. Его работы можно увидеть во многих городах России. Вячеслав ни раз завоевывал призовые места на конкурсах, участвовал в различных фестивалях и выставках.

В Самаре испанский художник расписывает трамвай ко Дню города

SAV45 впервые будет рисовать на трамвае, до этого он создавал муралы на стенах домов и расписывал металлические поверхности.

С помощью стрит-арта на общественном транспорте художник хочет передать “элементы ускорения”, чтобы усилить эффект движения. Например, листья, природа и др. На изображении он обращается к образу женщины. Аэрозольной краской будет накладываться эскиз, для последнего Вячеслав использовал свои фотографии. 

Вячеслав Гунин рассчитывает, что рисунок продержится семь лет, но из-за климатических условий дефекты могут появиться раньше. 

В Самаре испанский художник расписывает трамвай ко Дню города

Заместитель директора по эксплуатации МП “Трамвайно-троллейбусное управление” Валерий Бобков гарантировал особый подход к содержанию вагона. И при необходимости заменить автоматическую мойку на ручную. 

Первый разрисованный трамвай появится в городском депо на улице Мичурина. После завершения работ он отправится по маршруту №1.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцы могут проголосовать за решения УК в приложении «Госуслуги.Дом»

С 13 апреля по 13 июня в Самаре и области реализуется проект День собственника. В этот период управляющие организации проведут […]

Новости

АвтоВАЗ планирует запуск новой линейки автомобилей до конца 2024 года 

В среду, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы по развитию Волжского автозавода. По словам главы региона, до […]

Новости

Самарские артисты прошли в третий тур российского конкурса артистов балета

С 16 по 28 апреля в Перми проходит XVIII открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Самару представляют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации