В Железнодорожном районе Самары отремонтировали двор

10.09.2021

179

Автор:

В Железнодорожном районе Самары отремонтировали двор

Его обновили по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. В этом году во всех районах города преобразилось около 50 дворов.

В Железнодорожном районе Самары отремонтировали двор

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Железнодорожном районе в преддверии Дня города состоялось праздничное открытие двора возле домов 7А и 9А на улице Гагарина. Жители принимали активное участие в создании дизайн-проекта благоустройства и сами решали, что здесь должно появиться.

Первоначальный проект, предложенный жителями, был скорректирован при участии дизайнеров, специалистов районной администрации и ресурсоснабжающей организации, с учетом близости инженерных коммуникаций.

Во дворе обновили внутриквартальные проезды, уложили новый асфальт, обустроили парковочные места для автомобилей, проложили пешеходные дорожки, провели освещение и озеленение. Для детей установили современную детскую площадку с безопасным антитравматическим покрытием, а также поставили скамейки для отдыха жителей двора.

В Железнодорожном районе Самары отремонтировали двор

Всего в этом году в Железнодорожном районе в рамках нацпроекта и за счет средств министерства транспорта Самарской области благоустраивается 11 дворов. Из них три обновляют по программе «Формирование комфортной городской среды». Основные работы завершены.

В Железнодорожном районе Самары отремонтировали двор

– По всем адресам уложен асфальт, оборудованы парковки и установлены детские площадки. В следующем году в плане ремонт пяти придомовых территорий, – сказала заместитель главы Железнодорожного района Самары Ольга Анцева. – Принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды» могут все жители. Для этого нужно объединиться с соседями и подать заявление в администрацию района.


Фото: администрация Самары


Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Писатель Александр Цыпкин выпустил фильм о Самаре

Российский писатель, сценарист и продюсер Александр Цыпкин посвятил новый выпуск тревел-шоу  #Непровинция нашему городу.  Одним из героев стал создатель фестиваля «Том Сойер фест» […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 220 жилых домов и три моста

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По оперативным данным пресс-службы ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 220 […]

Новости

68 % кадровиков в Самаре не интересуются, за чей счет соискатели обучались в вузе

Для большинства рекрутеров не важно, как учились молодые специалисты: за деньги или за счет бюджета (68 % опрошенных).  Один из […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации