В Самаре к отопительному сезону готовы 10 тысяч многоквартирных домов

09.09.2021

355

Автор:

В Самаре к отопительному сезону готовы 10 тысяч многоквартирных домов

В этом году работы по подготовке к отопительному сезону ведутся максимально активно. На 9 сентября готовность жилищного фонда к составляет уже 97,5% (при плановом показателе 95,4%). Подготовлены 10000 многоквартирных домов из 10 254.

Ремонт теплотрасс организован в режиме продленных смен. В ночь на 8 сентября рабочие взялись за участок на улице Первомайской между домами №№ 24 и 27. Специалисты планируют уже этим вечером отдать территорию под благоустройство, чтобы как можно быстрее было снято ограничение движения.

В Самаре к отопительному сезону готовы 10 тысяч многоквартирных домов

В предыдущие два дня первый вице-мэр оценил ход перекладок.

— Нужно понимать, что мы взялись за колоссальный объем работ, в том числе в этом году они ведутся во дворах. В работе 36 объектов. Из них на 15 подрядчики справятся к 15 сентября, на остальных к 20-22 сентября. Но это не говорит о том, что мы не сможем начать подачу тепла потребителям. В первую очередь, будет включаться отопление в зданиях социальной сферы. Согласно докладам представителей соответствующих профильных ведомств, к пуску и приему тепла они тоже готовы, — рассказал Владимир Василенко.

Также в Самаре постоянно контролируют температурный режим. Прежде всего, внутри соцучреждений, где не должно быть холоднее +18 градусов.

— На сегодняшний день она составляет +20…+22 С. Вместе с тем учитывается и погодный фактор – обычно подачу тепла начинают, когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пять дней сохраняется на уровне +8 С и ниже. Но и этот срок может быть сокращен. Такая практика в Самаре имеется. По прогнозу синоптиков, в ближайшее время ожидается потепление до +20…+23 С. И далее будем исходить из температуры наружного воздуха. В любом случае, подготовку к отопительному сезону мы завершаем, справимся со всеми поставленными задачами, — подчеркнул первый вице-мэр.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации