Пострадавшим от лесных пожаров в Самарской области выделят 30 млн рублей на восстановление жилья

08.09.2021

323

Автор:

В Самарской области 99,6% школьников получили президентские выплаты в 10 тысяч рублей

Об этом рассказал во вторник, 7 сентября, губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ГТРК «Самара». 

Одной из тем стали лесные пожары, которые произошли в области этим летом. Как отметил Дмитрий Азаров, уже в мае регион побил все рекорды по среднесуточным температурам.

– Они превышали средние многолетние значения на 6-6,5 градуса, в июне-июле – на 3-3,5 градуса. При этом осадков было почти в два раза меньше. И в августе – 6,5 градуса превышение среднесуточных температур при количестве осадков в 50 раз ниже, чем средние многолетние значения, – сказал он.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что ситуация была сложная, но с возгораниями удалось справиться благодаря своевременно принятым превентивным мерам.

– В Борском районе нам просто пришлось отстаивать село. К сожалению, есть пострадавшие дома в поселках Гвардейцы и Немчанка. Там мы все меры поддержки людям оказываем, как и обещал. Мы уже зарезервировали в бюджете на выплаты для приобретения жилья взамен утраченного в пожарах около 30 миллионов рублей. Идут последние согласования и расчеты. Я постараюсь, чтобы в ближайшие десять дней – две недели эти выплаты уже были произведены. Людям, которые утратили свое жилье, мы, конечно, поможем, – сказал губернатор.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации