В Самарской области почти 35 млрд рублей направят на соцвыплаты

08.09.2021

367

Автор:

В Самарской области почти 35 млрд рублей направят на соцвыплаты

7 сентября в прямом эфире на телеканале ГТРК «Самара» Дмитрий Азаров сообщил о том, что областные власти продолжают увеличивать расходы на оказание мер социальной поддержки жителям области. Сейчас в регионе  действует 124 меры соцподдержки — федеральные и региональные. Их получают более одного миллиона человек.

— Если в 2019 году расходы по таким мерам поддержки были в размере 17,7 миллиарда рублей, в 2020-м — больше 26 миллиардов, то в этом — уже превышают 30 миллиардов. Думаю, что мы практически вплотную приблизимся к 35 миллиардам рублей, — отметил Дмитрий Азаров. 

Больше половины выделяемых средств сейчас направляется на поддержку семей и детей. В этом году предусмотрено 18,3 млрд рублей по более чем 30 мерам. Их получатели — более 100 тысяч семейств Самарской области.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что в дальнейшем объемы финансирования мер социальной помощи будут расти. Помимо федеральной поддержки регион будет выделять средства на эти цели из собственного бюджета.

Глава Самарской области призвал жителей региона воспользоваться поддержкой по социальному контракту. Деньгами можно оплатить обучение, переподготовку или открытие своего дела. Средства получили уже свыше пяти тысяч самарцев. В этом году на помощь по соцконтрактам был выделен миллиард рублей — в 20 раз больше, чем в прошлом.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации