Дмитрий Азаров рассказал о подготовке к отопительному сезону

08.09.2021

499

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Дмитрий Азаров рассказал о подготовке к отопительному сезону

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире телеканала “Россия 24” сообщил, что в этом году тепло в дома население получит раньше. Главы муниципалитетов уже получили задание подготовиться к отопительному сезону к 10 сентября. 

Такие ранние сроки связаны с третьей волной коронавирусной инфекции и с наступлением сезонного гриппа. Глава региона напомнил, что идет вакцинация по обоим заболеваниям. Кроме того, ожидается резкое понижение температуры, поэтому и необходимо провести тепло в дома.

Правительству области удалось добиться рекордных результатов в прошлом году, а в текущем цифру удвоили — таких темпов не было в последние 40 лет. По словам губернатора, похожих результатов добились Москва и Санкт-Петербург. Но численность населения и территория этих городов гораздо больше. 

В прямом эфире Дмитрий Азаров поблагодарил работников ЖКХ и энергоснабжающих организаций за их труд. 

Напомним, что на ремонт и техническое перевооружение теплотрасс в этом году направлены беспроцентные инвестиции. В 2020-м и в 2021 году они составили около 5 млрд рублей, а в 2017-м — 1,1 млрд.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации