Пять самарских организаций подали заявки на участие в конкурсе «Вкусы России»

07.09.2021

420

Автор:

Пять самарских организаций подали заявки на участие в  конкурсе «Вкусы России»

На 2-й национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» поступило уже более 700 заявок, пять из которых подали самарские предприятия. В нем участвуют как широко известные отечественные компании, так и локальные производства из 84 субъектов. Их будут оценивать эксперты и жители России в ходе народного голосования. Итоги по восьми номинациям станут известны в ноябре на торжественной церемонии награждения победителей.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин отметил, что конкурс «Вкусы России» предоставил предприятиям дополнительные возможности для повышения узнаваемости их продукции:

— В текущем году он проходит второй раз, и предприятия Самарского региона вновь принимают в нем активное участие. В прошлом году экспертному жюри и общественности были представлены четыре вида продукции от четырех самарских организаций, в текущем интерес к конкурсу проявили уже пять фирм, в том числе два сельскохозяйственных кооператива. Среди представленной продукции – широко известный за пределами области кинель-черкасский томат, набирающие популярность «Тольяттинские» и «Федоровские» пельмени, сыр «Самарский завтрак», мясной деликатес «Самарский» и «Волжский осетр». Для каждого из производителей конкурс может стать новой точкой роста, драйвером дальнейшего развития.

С 20 октября по 7 ноября каждый житель страны на сайте вкусыроссии.рф может проголосовать за любимый продукт и свой регион. По итогам конкурса будут определены финалисты в 8 номинациях.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Губернский колледж Сызрани вошел в шорт-лист национальной премии «Россия — мои горизонты»

Губернский колледж Сызрани вошел в шорт-лист претендентов на победу в первой национальной премии в области профориентации «Россия — мои горизонты» […]

Новости

В Самарской области 43 жителя пострадали от укуса клещей с начала сезона

С начала весны 43 жителя Самарской области обратилось к медикам из-за укусов клещей. Такие данные приводят в управлении Роспотребнадзора по […]

Новости

Мониторинг цен на продукты в Самаре на 18 апреля

Список цен на продовольственные товары первой необходимости составили в городской администрации. Для этого проверили сетевые, несетевые магазины и ярмарки. Мы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации