Самарские объекты социальной сферы находятся на особом контроле при подготовке к зиме

07.09.2021

286

Автор:

Самарские объекты социальной сферы находятся на особом контроле при подготовке к зиме

На еженедельном рабочем совещании в городской администрации обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону.

Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин доложил, что всего к началу отопительного сезона в городе должны модернизировать теплотрассу на 58 объектах. В полном объеме работы уже завершены на 15 участках. Еще на десяти объектах готовность работ составляет 90-95%. На оставшихся участках работы по замене труб планируют закончить в середине сентября.

Первый заместитель главы города Владимир Василенко отметил, что перекладка сетей идет весьма активно. Значительных результатов удается достичь в том числе благодаря переходу на экономический механизм альтернативной котельной, который состоялся в прошлом году. Он позволяет установить долгосрочный предельный уровень тарифа на тепловую энергию. Наш город стал одним из первых, поддержавших проект.

— На особом контроле стоит вопрос о подготовке социальных объектов к отопительному сезону. Но мы не забываем, что своевременная подача тепла также важна для всех жителей города. Жилищный фонд к настоящему времени готов более чем на 80%, — прокомментировала прошедшее совещание глава города Елена Лапушкина.

Олег Ивахин также рассказал, что Ростехнадзором проведены проверки готовности ресурсоснабжающих организаций, значительная часть выявленных замечаний устранена, остальные находятся в работе.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации