
28 августа на Гребном канале в Нижнем Новгороде прошли всероссийские инженерные соревнования «Солнечная регата-2021». Среди 19 команд студенческий коллектив Togliatti Solar Team стал первым в общекомандном зачете, сообщается на официальном сайте вуза.
В гонке на скорость и маневренность тольяттинцы уступили по баллам команде из МГУ, но в трехчасовой гонке на выносливость наши студенты одержали победу.
— За три часа пилот Леонид Харин прошел на лодке 59 кругов — практически 30 км. И это был лучший результат соревнований, что позволило нам занять первое место в общем командном зачете. Впрочем, тогда для нас результат был не столь важен. Важно, что мы смогли выехать на соревнования, встретить друзей из других вузов, пообщаться с людьми, объединенными идеей строительства лодок на солнечных батареях, обменяться идеями и опытом, — рассказал консультант Togliatti Solar Team Павел Крюков.
Фото: официальный сайт ТГУ
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости