В общественном транспорте Самарской области начали действовать скидки на проезд

03.09.2021

685

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В общественном транспорте Самарской области начали действовать скидки на проезд

Акция стартовала в Самаре, а также в Тольятти, Жигулевске и Сызрани с начала сентября. Как сообщает пресс-служба городской администрации, при оплате проезда картами «МИР» и жителя Самарской области пассажиры общественного транспорта поедут со скидкой.

– Акция действует с 1 сентября и продлится до конца текущего года. При оплате проезда с использованием любой банковской карты «МИР» пассажиры получают скидку 6 рублей. Также идет выпуск новых карт жителя Самарской области той же платежной системы. Держатели таких карт тоже могут пользоваться возможностью скидки, причем в этом случае она еще более ощутима – 8 рублей, – рассказал заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин. – При этом перевозчики не будут в убытке. Транспортным предприятиям компенсируется разница.

В общественном транспорте Самарской области начали действовать скидки на проезд

– Для предприятия – одни только плюсы: мы ожидаем увеличения пассажиропотока и, как следствие, увеличения выручки, повышения доходности, – пояснил директор МП Самары «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.

– Скидочные проекты мы поддерживаем на постоянной основе, – отметила представитель единого оператора электронного проездного «Объединенная транспортная карта» по Самаре и Самарской области Анна Замыцкая. – Обращаем также внимание пассажиров на то, что не нужно беспокоиться о данных, содержащихся в чеке. При оплате через валидатор будет прописана сумма в 29 рублей, то есть отобразится прежняя стоимость проезда за безналичный расчет. Главное, что банк спишет денежные средства обязательно с учетом скидки.

В общественном транспорте Самарской области начали действовать скидки на проезд

– Единственный нюанс: транспортную карту пополнять не нужно, иначе воспользоваться предложениями в период действия акции не получится. Данная акция идет по платежной системе «МИР», и терминалы для прохождения транзакции настроены следующим образом: сначала выполняется переадресация к транспортному приложению, а затем к банковскому. Деньги нужно положить на свой банковский счет, пополнив таким образом банковскую карту жителя Самарской области. А затем после поездок банк направляет вам сообщение о списании денег, – уточнила руководитель проекта «Карта жителя Самарской области» Валентина Агиевская.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации