Пострадавшие при пожарах в Самарской области получат выплаты

31.08.2021

403

Автор:

Более 960 тысяч самарских пенсионеров получат разовые выплаты по 10 тысяч рублей

Об этом сообщил в понедельник, 30 августа, губернатор Дмитрий Азаров во время прямой линии с жителями региона на площадке Центра управления регионом, пишет ИА «СОВА».

Ряд вопросов поступил по поводу восстановления жилья, которое сгорело во время пожаров на прошлой неделе. Как ранее писала «Самарская газета», с 21 августа произошло несколько крупных пожаров в Борском, Кинельском, Клявлинском, Хворостянском районах, на территории Тольяттинского лесничества.

По словам Дмитрия Азарова, правительство региона приняло решение установить временный запрет на проведение любительской и спортивной охоты на территории охотничьих угодий области. Отвечая на вопросы жителей по поводу помощи погорельцам, губернатор сообщил, что все люди, чье имущество пострадало в пожаре, уже получили выплаты по 10 тысяч рублей на человека на первоочередные нужды.

На этой неделе материальную поддержку начнут получать люди, которые в результате пожара получили ожоги. Размер помощи зависит от степени утраты здоровья. При легкой и средней степени тяжести выплатят по 100 тысяч рублей. Тяжело пострадавших на данный момент нет, но в таком случае предусмотрена выплата до 250 тысяч рублей.

Кроме того, принято решение помочь тем, кто потерял имущество. В этом случае подход будет дифференцированным. В случае, если сгоревшее жилье было для собственника единственным, то для него будет либо приобретено новое, либо он получит средства на восстановление дома.

Дмитрий Азаров призвал жителей региона страховать свое имущество.

– Это гарантия того, что вы в полной мере получите возмещения ущерба, – подчеркнул губернатор.

Говоря об усилении противопожарной безопасности региона, губернатор сообщил, что в области уже внедряют системы видеонаблюдения, которые будут помогать своевременно фиксировать пожары и идентифицировать личность тех, по чьей вине они произошли.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации