На Тухачевского откроют круглогодичную ярмарку

26.08.2021

1129

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

На Тухачевского откроют круглогодичную ярмарку

Уличная торговля в Самаре переходит на новый уровень. Стихийные рынки остаются в прошлом. Их место занимают современные ярмарки, оформленные в едином стиле. Там напрямую, без наценок, можно будет купить продукты от местных производителей.

На пересечении улиц Киевской и Тухачевского установили новые торговые павильоны. Уже завтра здесь начнет работать муниципальная сельскохозяйственная ярмарка. На ней можно будет приобрести натуральные продукты по низким ценам. Об этом рассказал представитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Александр Чуфистов.

— При реализации проекта мы ориентировались на опыт столицы. В Самаре идея существовала уже давно, и в 2021 году ее наконец реализовали. В таком формате ярмарки у нас еще не проводили. Каркасно-тентовая конструкция позволяет круглогодично поддерживать в павильонах комфортную температуру. Это важно и для покупателей, и продавцов, — отметил Чуфистов.

Торговые конструкции представляют собой шатры размером 15 на 30 метров. На пересечении Киевской и Тухачевского будут использоваться три таких сооружения, а также небольшие павильоны для сезонной летней торговли. Всего тут появится 180 торговых мест. Количество точек может меняться в зависимости от сезона. На ярмарке также предусмотрены места для пенсионеров. Они смогут бесплатно продавать здесь овощи и фрукты, выращенные на даче.

— Конструкции шатров утепленные. Сделаны они из двойного слоя тента, чтобы зимой не пропускать холод, а летом сохранять прохладу, которую будут создавать кондиционеры. Между павильонами оборудованы переходы. Стеклопакеты в целях безопасности особо прочные, изготовленные из каленого стекла, — сообщил руководитель подрядной организации Кирилл Каландаров.

Ожидается, что на ярмарке будет представлен широкий ассортимент товаров по низким ценам. Для каждого производителя оборудуют место, а продавцам мясной продукции предоставят витрины-холодильники. Фермеров и предпринимателей приглашают к участию в ярмарке, а жителей города — за покупками.  

По вопросам участия в ярмарке предприниматели и производители могут обращаться в МП «Ярмарки Самары» по телефону 332-14-97.

В 2021 году в Самаре появится еще три новых ярмарки по адресам:

— пр. Ленина, 16 — открытие 5 сентября;

— ул. Дачная/Чернореченская, перед домом № 38 — открытие 15 сентября;

— ул. Белорусская, 131 — открытие 15 сентября.

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации