На Губернском рынке начали продажу овощей по ценам от производителей

23.08.2021

445

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

На Губернском рынке начали продажу овощей по ценам от производителей

На прошлой неделе на Губернском рынке открылась торговая точка с рекордно низкими ценами. Здесь продают свежие овощи от местных фермеров. Стоимость продукции устанавливает сам производитель. Так, здесь можно купить килограмм картофеля всего за 18 рублей, свеклы и моркови — за 15 рублей. Прилавок расположен на главном крыльце здания со стороны улицы Агибалова.

На Губернском рынке начали продажу овощей по ценам от производителей

Социальная акция будет действовать две недели. И у самарцев есть время запастись овощами, хорошо сэкономив при этом. Спрос на фермерскую продукцию достаточно высокий: таких цен нет практически нигде в городе.

— Это наша первая акция, — рассказала директор Губернского рынка Анна Пронина. — Нас познакомили с производителем благодаря инициативе областных властей. Мы договорились, что он не будет платить за аренду. Товар реализуют наши продавцы по закупочной цене. Где вы еще видели картофель за 18 рублей, а морковь со свеклой за 15?

Подобные проекты будут продолжаться. Это позволит жителям города познакомиться с товарами местных производителей, а фермерам — реализовать свой урожай. Акция состоялась благодаря участию министерства промышленности и торговли Самарской области, городского департамента экономического развития и торговли, руководству рынка.

— Люди ждали появления такой торговой точки, — отметила глава Ленинского района Елена Бондаренко. — О будущем высоком спросе стало известно за день до открытия, как только мы стали размещать информацию в социальных сетях. В будущем акция будет продолжена, ведь она нужна не только жителям, но и производителям.

— Цены очень приемлемые. Тем более это местный урожай, а значит, все овощи свежие, — поделилась впечатлениями покупательница Валентина Вепрева. — Продукция здесь выигрывает по всем параметрам по сравнению с супермаркетами и другими рынками. Хотелось бы, чтобы акция продолжалась. Особенно это важно для пенсионеров.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре при пожаре в доме на Стара-Загоре пострадала девушка

В Самаре при пожаре в многоквартирном доме пострадала 21-летняя девушка, сообщает ГУ МЧС по Самарской области. 15 апреля в 10:41 […]

Новости

Дмитрий Азаров провел оперативное совещание по паводковой ситуации в Самарской области

В понедельник, 15 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, находясь с рабочей поездкой в Богатовском районе, в режиме ВКС провел оперативное совещание Правительства Самарской области […]

Новости

В Самарской области потеплеет до +25

Синоптики Приволжского УГМС подготовили прогноз погоды на предстоящие дни. По их сведениям, днем во вторник, 16 апреля, будет до +15 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации