«Дневник самарского школьника», напечатанный с ошибками, вывели из продажи

20.08.2021

847

Автор:

«Дневник самарского школьника», напечатанный с ошибками, вывели из продажи

Об этом сообщил директор компании–заказчика дневника Сергей Пашкеев на заседании административной комиссии Октябрьского района Самары, пишет ИА «СОВА».

Как пояснил председатель комиссии Александр Юдин, руководителя частной организации ООО «Союз Самара», которая стала инициатором выпуска дневника и допустила опечатки в 10-тысячном тираже дневника, пригласили для составления протокола на юрлицо об административном правонарушении. 

Председатель комиссии уточнил, что Сергей Пашкеев признал свою вину и обещал, что более подобного не повторится. Он сообщил, что весь тираж дневника, в котором были допущены ошибки на обложке, вывели из продажи. Заседание по протоколу, где определят санкции для юрлица, назначено на 30 августа.

Организации грозит штраф по статье 10.1 Закона Самарской области об административном правонарушении в размере до 5 тысяч рублей. 

Как ранее писала «Самарская газета», об ошибках, найденных в дневниках — «воскресение», «фамиля», «учерждение» – рассказали в соцсетях родители учеников. На ситуацию обратили внимание в региональном минобре.

Как рассказала заместитель министра Елена Пинская, ведомство не имеет к этому «Дневнику самарского школьника» никакого отношения. Его изготовили по заказу частной компании – ООО «Союз Самара». Выяснилось, что дневник напечатали с ошибками, да еще и незаконно использовали герб Самарской области на обложке.

Фото обложки: паблик «Черный список Самара» в соцсети «ВКонтакте»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Работающие самарцы чаще всего мечтают провести отпуск на море

Среди работающих жителей Самары 29 % хотели бы провести летний отпуск на море. Согласно опросу сервиса по поиску работы, женщины […]

Новости

В Самаре начнут ходить суда в Ширяево, Гаврилову поляну и Шелехметь

Со среды, 17 апреля, открывается речная навигация на пригородных маршрутах из Самары в Ширяево, Гаврилову поляну и Шелехметь. Суда будут […]

Новости

Более 16,4 тысяч медработников Самарской области получают специальную соцвыплату

В Самарской области в этом году 16 490 медработников получают специальную социальную выплату. Общая сумма перечисленных на эти цели средств […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации