В отделение паллиативной помощи Самарского онкодиспансера поступили новые автомобили

20.08.2021

446

Автор:

В отделение паллиативной помощи Самарского онкодиспансера поступили новые автомобили

3 автомобиля «Шевроле-Нива» предназначены для работы выездных врачебных и сестринских бригад отделения паллиативной помощи. 

Как сообщает пресс-служба областного минздрава, отделение паллиативной помощи было создано в 2010 году на базе Самарского онкодиспансера.

– Несмотря на совершенствование диагностических и хирургических методик, сохраняется доля пациентов с запущенными случаями, которые поздно обращаются за медицинской помощью, – отметил заведующий консультативным отделением №1 Андрей Копылов. – И тогда мы направляем таких пациентов в том числе и в отделение паллиативной помощи диспансера. В отделении работают высококвалифицированные специалисты с огромным опытом, которые ежедневно совершают свой подвиг ради сохранения качества жизни наших пациентов.

В отделение паллиативной помощи Самарского онкодиспансера поступили новые автомобили

Работа отделения организована по принципу выездной службы стационара на дому. Она признана наиболее оптимальной, позволяет существенно повысить качество медпомощи, а также оказывать психологическую и социальную поддержку близким пациента. В штате отделения 3 врачебные и 2 сестринские бригады, в том числе медицинский психолог. 

– Служба паллиативной помощи в нашей области представлена амбулаторным, стационарным звеном и выездной службой, – рассказал заведующий паллиативным отделением, главный внештатный специалист по паллиативной помощи министерства здравоохранения Самарской области Сергей Ищеряков. – Наше отделение представлено выездной службой. Ежегодно осуществляется более 6000 выездов для 1200 пациентов. Благодаря поставке новых автомобилей для нужд нашего отделения, помощь пациентам станет еще более доступной. Теперь в день мы можем совершать до 30 выездов.

Фото: минздрав Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации