На парковке самарского ТК «Амбар» пройдет гастрономическая ярмарка

19.08.2021

620

Автор:

На парковке самарского ТК «Амбар» пройдет гастрономическая ярмарка


Она заработает в субботу, 21 августа, в 12:00. (0+).

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, гастрономическая ярмарка «АМБАР ЕДА. Ешь#слушай местное!» пройдет под региональным брендом «Ярмарка вкусов». Ее «фишка» в том, что каждый может открыть ресторан на один день или прийти и продегустировать блюда представленных участников.

Участники из Самары и Самарской области представят традиционные блюда русской, французской, израильской, мексиканской, украинской и японской кухонь.

В ходе открытия ярмарки состоится вручение сертификатов на право использования символики «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области» предприятиям, продукция которых, по мнению компетентной комиссии при областном минпромторге, заслуживает такой маркировки.

Ярмарка пройдет на открытом воздухе, но при строгом соблюдении санитарных требований, утвержденных Роспотребнадзором. На входе будут установлены санитайзеры, а посетителям измерят температуру и проверят наличие масок.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации