В Самарской области планируют построить микрорайон эконом-класса

31.01.2013

11

Автор:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин 29 января провел рабочую встречу с президентом фонда Baring Vostok Capital Partners, летчиком-космонавтом Алексеем Леоновым, в ходе которой был представлен проект строительства жилья в регионе.

Представленный проект предусматривает строительство жилых домов эконом-класса в Красноярском районе. Реализацией проекта планирует заняться ООО «Экодолье-Самара» при поддержке фонда Baring Vostok. Общий объем инвестиций составит более 15 млрд. рублей.

Помимо возведения 270 тыс. кв. метров жилья на площади 220 га проект предусматривает строительство школы, двух детских садов и физкультурно-оздоровительного центра.

В настоящее время с правительством Самарской области подписано соглашение о сотрудничестве, оформлена сделка по приобретению земельного участка, ООО «Экодолье-Самара» разрабатывает проект жилой застройки, а также проекты инженерных сетей и коммуникаций, подъездной дороги.

По итогам рабочей встречи Николай Меркушкин дал поручение профильным министерствам разработать план-график по реализации проекта. Как сообщается на сайте правительства Самарской области, региональные власти могут оказать поддержку как в организации самого строительства, так и в реализации построенного жилья по цене, установленной Минрегионразвития России.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации