В Самарской области определили самые популярные туристические места лета 2021 года

16.08.2021

541

Автор:

В Самарской области определили самые популярные туристические места лета 2021 года

Эксперты крупного сотового оператора после анализа аудиогидов по туристическим точкам Самарской области, опубликованных на платформе izi.TRAVEL при поддержке департамента туризма региона, выяснили, какие места чаще всего посещали туристы. Ими стали Спасская башня Сызранского кремля, самарская набережная и национальный парк «Самарская Лука».

С прошлого года топ самарских туристических мест изменился: на смену музею «Самара космическая» и Жигулевскому пивзаводу пришла скульптура «Бурлаки на Волге», немного опередившая памятники основателю Самары Григорию Засекину и герою фильма «Белое солнце пустыни» красноармейцу Сухову. Кроме того, значительной популярностью в 2021 году пользуются католический костел на улице Фрунзе и недавно отреставрированное здание кухмистерской фон Вакано на улице Красноармейской.

Среди туристов, гулявших по Самаре и Сызрани этим летом с аудиогидами, около 60% — москвичи. Также регион посетило много жителей Татарстана, Башкирии и Нижегородской области.

Сейчас в Самарской области можно воспользоваться четырьмя интерактивными гидами в бесплатном приложении: «Виртуальные прогулки» по Самаре, Тольятти и Сызрани, а также онлайн-путеводителем «Место силы. Самарская Лука».

Фото обложки: Национальный парк «Самарская Лука»/vk.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарском университете создадут новую молодежную лабораторию

В 2024 году в рамках нацпроекта «Наука и университеты» будут созданы 200 новых молодежных лабораторий по всей России. Одна из […]

Новости

В Самарской области задержали участников экстремистского сообщества

Сотрудники управления ФСБ России по Самарской области задержали троих жителей региона, которые являются участниками экстремистского сообщества «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), […]

Новости

В Самаре к майским праздникам высадят первые цветники

К майским праздникам на территориях города, в том числе вдоль дорог, планируют высадить первые цветники. Прежде всего они появятся в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации