В Самаре откроются четыре ярмарки

13.08.2021

606

Автор:

В Самаре откроются четыре ярмарки

В пятницу, 13 августа, в Самаре заработала традиционная муниципальная ярмарка в поселке Мехзавод, квартал 4, перед домом 9 (ДК «Октябрь»). Здесь можно купить сельскохозяйственную продукцию из Самарской области и ближайших регионов, а также непродовольственные товары.

— Универсальная ярмарка выходного дня функционирует уже седьмой год. Планировали ее открыть 1 сентября, но по просьбам сельхозпроизводителей сделали это раньше положенного срока. Начиная с сегодняшнего дня и до поздней осени все желающие могут приобрести здесь широкий ассортимент товаров по низким ценам. На ярмарке оборудованы 83 палатки, также предусмотрены 15 бесплатных мест для льготной категории граждан и около 20 мест для продажи непродовольственных товаров, — рассказал заместитель руководителя департамента экономического развития, инвестиций и торговли горадминистрации Игорь Ларионов.

Кроме того, в ближайшее время откроются еще 4 муниципальных ярмарки:

  • Железнодорожный район, пересечение улиц Киевской и Тухачевского (170 мест) – открытие 27 августа 2021 года;
  • Октябрьский район, пересечение проспекта Ленина и улицы Челюскинцев (16 мест) – открытие 1 сентября 2021 года;
  • Ленинский район, пересечение Дачной и Чернореченской, перед домом №8 (32 места) – открытие 15 сентября 2021 года;
  • Куйбышевский район, улица Белорусская, 131 (16 мест) – открытие 15 сентября 2021 года.

Ярмарки заработают в новом формате — торговые объекты разместят в каркасно-тентовых конструкциях круглогодичного типа. Своей продукцией здесь смогут торговать и пенсионеры, для них выделят места на безвозмездной основе.

Подобная форма торговли позволит создать комфортные условия для предпринимателей и посетителей. В конструкциях будет поддерживаться комфортная температура круглый год.

— Ярмарки являются большим подспорьем для жителей, особенно с малыми доходами. Здесь можно купить свежую продукцию по привлекательной цене недалеко от дома. Стоимость товаров на 20-30 процентов дешевле, чем в розничных магазинах, — отметил депутат Государственной думы РФ Виктор Казаков.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации