Это сделают согласно региональной составляющей федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Самарской области квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.
Как сообщает администрация города на портале всероссийской системы сбора и распределения контента по реализации напроектов, на компенсацию затрат на посещение ребенком частного детского сада могут претендовать отдельные категории медработников. В частности, участковые и врачи общей практики, а также их медсестры могут воспользоваться такой мерой поддержки и снизить расходы.
С начала года поступило уже несколько подобных заявлений. Речь идет о родительской плате, взимаемой за присмотр и уход за детьми в возрасте от 1,5 до 6,5 лет в частных детсадах.
Сами медработники для получения субсидии должны работать в государственных учреждениях здравоохранения Самарской области, расположенных в нашем городе. Компенсация составляет 50% от ежемесячной платы за частный детсад. При этом родители не должны находиться в отпуске по уходу за ребенком.
Для оформления такого возмещения расходов необходимо обратиться в отдел МКУ Самары «ЦОМСПН» по месту жительства, или в МФЦ. Кроме заявления, копий паспорта, СНИЛС и справки с места работы с указанием информации о том, что медработник не находится в отпуске по уходу за ребенком (выданной не ранее чем за 15 дней до даты подачи заявления), также нужно предоставить аналогичную справку с места работы другого родителя и копии договора с частным детсадом, платежных документов, подтверждающих затраты, и указать реквизиты лицевого счета в банке.
Фото обложки: pixabay.com
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев