Бот-психолог помог магистрантке из Тольятти победить во всероссийском конкурсе

12.08.2021

511

Автор:

Бот-психолог помог магистрантке из Тольятти победить во всероссийском конкурсе

Магистрантка ТГУ Виктория Лесина стала одним из победителей всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Из 2703 участников из 62 регионов России одержали победу только шестеро, сообщается на официальном сайте вуза.

Лесина представила анонимный бот-психолог Doctor Calm, который позволяет человеку самостоятельно провести психодиагностику. Он был создан студентами под контролем профессиональных психологов и педагогов ТГУ в рамках проектной деятельности.

Doctor Calm работает в социальной сети «ВКонтакте». Для психологической диагностики он использует 10 тестов («Депрессия», «Агрессия», «Образ жизни», «Стресс» и другие). На основании ответов бот анализирует настроение человека, вероятность возникновения у него депрессии, определяет уровень стресса и эмоционального выгорания, дает короткие рекомендации.

— Наш проект Doctor Calm нацелен на решение проблем и оказание психологической помощи людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Написать боту-психологу может каждый подписчик одноименной группы. Конечно, при серьезных состояниях следует обращаться за консультацией к профессиональному психологу. В будущем мы намерены предложить онлайн-консультации, или телефонный звонок специалистам. Надеемся, что благодаря информационной поддержке платформы «Россия – страна возможностей» и российского общества «Знание» мы сможем помочь ещё большему числу людей, — рассказала Виктория Лесина.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Новости

В Самаре территории обрабатывают от клещей и других вредителей

Общественные территории Самары, а также крупные транспортные развязки и разделительные газоны на улицах обрабатывают от клещей. Это делают ежегодно, ведь […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации