Мобильные медицинские бригады Самарской области вакцинируют сотрудников предприятий

12.08.2021

416

Автор:

Самарская область приблизилась к 50-процентному охвату вакцинацией

Для выезда такой бригады необходимо обратиться в учреждение здравоохранения по телефону. В среду, 11 августа, врачи Самарской городской консультативно-диагностической поликлиники №14 провели вакцинацию от COVID-19 сотрудников АО «Самарагорэнергосбыт». Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.

– Когда мы услышали от коллег, что им было бы удобно прививаться на рабочем месте, решили организовать выездные мероприятия по вакцинации, – пояснила управляющая делами АО «Самарагорэнергосбыт» Екатерина Сеницкая. – Сегодня привились 70 сотрудников. Для нас это уже третья выездная вакцинация.

На сегодняшний день в регионе привито более 913 тысяч жителей, из них завершили вакцинацию свыше 722 тысяч человек.

Привиться может любой желающий старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. Записаться можно дистанционно – на портале «Госуслуги» или по телефону поликлиники по месту прикрепления полиса ОМС.

Заявку на выезд мобильной бригады на дом также могут оставить и маломобильные жители, обратившись по телефону поликлиники. При этом сначала таких пациентов на дому осмотрит участковый врач-терапевт.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

20 апреля в Самаре откроется новая сельскохозяйственная ярмарка

В субботу, 20 апреля, на проспекте Карла Маркса, 179б в Самаре откроется новая сельскохозяйственная ярмарка. Жители и гости города смогут […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными четыре моста и 181 дом

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. По сведениям специалистов, остаются подтопленными […]

Новости

В Самаре приведут в порядок памятник шоферам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Центр технического и хозяйственного обслуживания Самары через сайт госзакупок ищет компанию, которая приведет в порядок памятник «Автомобиль «ЗИС» – Памяти […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации