В самарском Музее модерна пройдет фестиваль «Авоська»

12.08.2021

384

Автор:

В самарском Музее модерна пройдет фестиваль «Авоська»

14 августа с 12:00 до 17:00 самарцы смогут увидеть, как старым вещам дают вторую жизнь. В Музее модерна состоится уникальный фестиваль «Авоська», сообщает regionsamara.ru.

Экомероприятие будет включать в себя тематический лекторий и открытый круглый стол с переработчиками, на которых пройдет обсуждение и обмен опытом по развитию инфраструктуры для раздельного сбора отходов. Гости смогут поучаствовать в эстафете и настольных играх с экотематикой, а также в коллективном создании арт-объекта из вторсырья.

Кроме того, на фестивале будет представлена выставка «Вторая жизнь отходов», которая продемонстрирует, во что перерабатывают пластик.

Участники могут принести парфюм и растения для обмена. Также на гаражной распродаже все желающие смогут приобрести недорогие, но ценные вещи в хорошем состоянии, сделать покупки таких экотоваров, как украшения из сломанных скейтбордов, велосипедных шин, товары без упаковки, натуральную косметику, средства для уборки дома, свечи из вторсырья.

Фото обложки: pexels.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В парке «Молодежный» прошла тренировка для людей серебряного возраста

В среду, 24 апреля, в парке «Молодежный» прошла тренировка по общефизической подготовке и скандинавской ходьбе. В ней приняли участие жители […]

Новости

Самарцы смогут стать участниками Всероссийского танцевального конкурса-фестиваля

С 17 по 18 августа пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль «Самарская танцевальная ярмарка PROдвижение» (12+). Он включит в себя онлайн-отбор участников, очный […]

Новости

Самарские выпускники хотят стать программистами, IT-специалистами и инженерами 

25 % родителей, опрошенных представителями сервиса по трудоустройству, заявили, что их дети-выпускники 11-х классов хотят отучиться на программистов и IT-специалистов. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации