В чем прелесть покупки квартир в новостройках Самары

09.08.2021

902

Автор: Андрей Грубин

Детский сад на Ташкентской в Самаре планируют открыть до конца этого года

Жители Самары, принявшие решение о покупке собственной квартиры, так или иначе сталкиваются с необходимостью выбора между первичным и вторичным жильем. И, как показывает практика, все чаще жители города делают выбор в пользу абсолютно новых квадратных метров. Какие преимущества делают «первичку», которую содержат новостройки Самары, более привлекательной, читайте ниже.

Доступная цена

Пожалуй, это наиболее весомый аргумент в пользу первичного жилья. Такие квартиры можно приобрести намного дешевле, чем квадратные метры в постройках сталинского или перестроечного периода. Соответственно, первичное жилье более доступно обывателям по стоимости, чем вторичное. При желании купить квартиру в Самаре с еще большей скидкой можно принять участие в долевом строительстве, выкупив недвижимость еще на этапе подготовки котлована для будущего дома.

Удобная, продуманная планировка

Это правда! Планировка большинства квартир в новостройках тщательно продумана. Здесь практически никогда не встречаются проходные комнаты, а в квартирах часто есть просторные кладовые, гардеробные и даже санузлы для гостей.

В продаже есть объекты, которые сдаются в эксплуатацию без каких-либо перегородок. В таких стенах можно создать любое количество комнат, расположив их по собственному усмотрению.

Абсолютно новые коммуникации

Электрика, трубы, батареи отопления и прочие коммуникации в новостройках абсолютно новые. А это означает, что в ближайшие годы владельцу не придется задумываться о проведении капитального ремонта.

Использование современных технологий

В процессе возведения многих новостроек используют энергосберегающие технологии: теплые фасады, стеклопакеты с хорошими шумо- и теплоизоляционными свойствами и прочие варианты строительных материалов. Благодаря такому подходу владельцы квартир неплохо экономят на коммунальных платежах. Ведь в данном случае расход тепло-и электроэнергии сокращается.

Комфорт

Придомовые территории в жилых комплексах обустроены с учетом требований современных обывателей к комфорту. Здесь всегда есть качественные детские площадки, удобный подъезд, подземный и открытый паркинг, а также многие другие составляющие комфортного быта.

Обычно районы, в которых осуществляется возведение новостроек, быстро обустраиваются. В короткие сроки неподалеку от жилых домов появляются все необходимые для комфортной жизни объекты.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре задержали подозреваемых в избиении подростков 

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько мужчин по подозрению в избиении подростков. Информация об инциденте появилась в соцсетях в четверг, 25 […]

Новости

В Самаре повысили тарифы скоростного речного судна до Ширяево и Винновки

Стали известны новые расценки скоростных речных судов «Валдай», курсирующих по направлениям «Самара — Ширяево — Самара» и «Самара — Винновка […]

Новости

В Самаре на комиссии Госсовета обсудили предложения в нацпроект «Культура»

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Культура». Участие в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации