В бизнес-центре «ЗИМ» начал работать региональный центр обслуживания потребителей

05.08.2021

826

Автор: Светлана Келасьева

Фотограф: Екатерина Елизарова

В бизнес-центре «ЗИМ» начал работать региональный центр обслуживания потребителей

Самарцам больше не придется ездить по всему городу, чтобы получить услуги нескольких ресурсоснабжающих организаций. Теперь все можно сделать в одном месте, сэкономив массу времени и сил. На этой неделе в столице губернии открылся региональный центр обслуживания потребителей. Здесь жители могут оперативно решить вопросы электро-, газо- и водоснабжения, избежав передвижений по городу между офисами разных компаний. Находится новое учреждение в бизнес-центре «ЗИМ».

— Сегодня основным дефицитом для многих является время. Поэтому важно, что появилась возможность прийти в единый центр и в комфортных условиях решить массу вопросов, получив услугу качественно и быстро. Надеюсь, таких учреждений с каждым годом будет все больше и в Самаре, и в Самарской области, — прокомментировала глава Самары Елена Лапушкина.

В бизнес-центре «ЗИМ» начал работать региональный центр обслуживания потребителей

Это первый подобный центр в Самарской области. Его посетители смогут оформить подключение к электрическим, водопроводным и газовым сетям, выверить платежные документы, решить вопросы по обслуживанию оборудования.

— Появление такого центра — важное событие для всего региона, — уверен первый вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. — Идея его создания была озвучена два года назад, и вот мы уже открываем уютный офис в районе с хорошей транспортной доступностью. Думаю, наличие регионального центра обслуживания потребителей позволит еще больше укрепить позиции Самарской области в национальном рейтинге, потому что такой подход наверняка по достоинству оценят инвесторы.

В бизнес-центре «ЗИМ» начал работать региональный центр обслуживания потребителей

Ресурсоснабжающие организации сегодня активно развивают цифровые сервисы. Многие виды услуг можно получить онлайн. Однако далеко не все вопросы удается решить, сидя за компьютером. Зачастую необходимо получить очную консультацию, услышать экспертное мнение. В новом центре созданы все условия для такого взаимодействия. Для обслуживания клиентов открыто 31 окно, есть удобный зал ожидания. Здесь работают грамотные сотрудники, которые готовы ответить практически на любой вопрос. Заявления можно подать как очно, так и через цифровые сервисы. Консультанты подскажут, как это сделать.

В центре представлены «РКС-Самара», Средневолжская газовая компания, Самарская сетевая компания, «Самараэнерго», «Самарагорэнергосбыт», Самарская электросетевая компания и Региональное агентство энергоэффективных и информационных технологий. В дальнейшем этот список будет расширяться.

— Персонал Самарской сетевой компании наряду с коллегами будет оказывать на площадке центра широкий перечень услуг, — пояснил генеральный директор АО «Самарская сетевая компания» Виль Мухаметшин. — Сюда могут обратиться и физические, и юридические лица, если необходимо подготовить заявку на технологическое присоединение дома или офиса к электросетям, получить развернутую консультацию по этому вопросу, восстановить ранее выданные документы. Здесь же можно оформить допуск в эксплуатацию прибора учета электроэнергии, получить информацию о деятельности нашей компании, заявить о незаконном потреблении электроэнергии. То есть это все те услуги, которые оказывают специалисты в наших центрах обслуживания. Только здесь их можно будет получить в комплексе с услугами других ресурсоснабжающих компаний.

Центр обслуживания потребителей расположен на втором Б этаже бизнес-центра «ЗИМ» (бывший ТЦ «Захар»). Посетителей ждут в будние дни с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 16:00.

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации