В Самаре заложили капсулу в основание нового храма

28.01.2013

Автор:

В Самаре 27 января состоялась закладка капсулы в основание нового строящегося храма в честь Святителя Спиридона Тримифунтского. В церемонии приняли участие Митрополит Самарский и Сызранский Сергий и глава Самары Дмитрий Азаров.

Новый храм возводится недалеко от спортивного комплекса «МТЛ-Арена». Ранее были построены два пристроя, в одном из которых уже проходят службы, сейчас дело дошло и до основного здания.

Митрополит Сергий и Дмитрий Азаров подписали грамоту, которая была вложена в капсулу и замурована в стену алтарной части будущего храма.

По словам Владыки Сергия, еще год назад в этом активно строящемся микрорайоне не было определено место для нового прихода.

«Строительство храмов – это очень важно. Мы многое утратили в прошлом веке, а ведь вера всегда играла в нашем национальном сознании великую роль, она объединяла людей в период испытаний», — отметил Митрополит Самарский и Сызранский.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».