Региональные власти помогут пострадавшим в ДТП в Турции

03.08.2021

468

Автор:

Региональные власти помогут пострадавшим в ДТП в Турции

Авария произошла вечером в понедельник, 2 августа, в провинции Анталья в районе города Манавгат. Водитель автобуса, который вез 22 туриста в аэропорт, не справился с управлением, из-за чего транспорт вылетел на «встречку» и перевернулся.

Как пишет ТАСС, по последним данным, трое туристов погибли, пятеро находятся в тяжелом состоянии, еще двое попали в реанимацию. Большинство туристов были из Самарской области. Их разместили в четырех больницах.

Ситуацию прокомментировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что все ответственные региональные ведомства находятся на связи с российскими и турецкими представителями, работающими на месте аварии. Об этом пишет ИА «СОВА».

– С тревогой следим за ситуацией, которая разворачивается в Турции. Трагедия унесла жизни людей. Часть пассажиров доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Сейчас предпринимаем все меры, чтобы выяснить имена людей, которые попали в ДТП, фамилии погибших и пострадавших. Для того, чтобы оказать всестороннюю поддержку тем, кто оказался в этой ситуации. Чтобы их как можно быстрее доставили в Россию, в Самару для оказания квалифицированной медицинской помощи. Как только появится более подробная информация, мы, конечно же, оповестим. И будем действовать в интересах наших людей.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области устанавливают первый деформационный шов в центре моста через Волгу

Продолжается строительство Обхода Тольятти с мостом через Волгу. Сейчас специалисты устанавливают первый деформационный шов в центре моста. Всего здесь их […]

Новости

В Самарской области в рамках ремонта дорог по нацпроекту обновят часть сельских территорий 

В этом году в регионе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по решению президента России Владимира Путина и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым, […]

Новости

В Самаре на острове Зелененький горела сухая трава

В понедельник, 22 апреля, на острове Зелененький в Красноглинском районе загорелась очагами сухая трава. Площадь пожара составила 0,5 гектара, сообщает […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации