В Самарской области досрочно начали выплачивать по 10 000 рублей семьям школьников

02.08.2021

535

Автор: Андрей Грубин

Преодолеть трудную жизненную ситуацию с помощью соцконтракта смогли более 15 тысяч жителей региона

Управляющий отделением ПФР по Самарской области Анна Зайцева напомнила самарцам, что в соответствии с поручением Президента РФ органы пенсионного фонда начали выплату семьям с детьми школьного возраста от 6 до 18 лет на две недели раньше запланированного срока – со 2 августа вместо 16 августа.

По 10 тысяч рублей получат родители 369 537 детей. Общая сумма выплат на 2 августа составляет более 3,6 млрд рублей. Прием заявлений органами ПФР будет продолжаться в течение трех месяцев.

Таким образом, родители, которые имеют право на выплату, но еще не обратились за ней, могут подать заявление в личном кабинете на портале «Госуслуги» или в клиентской службе Пенсионного фонда России (по предварительной записи) до конца октября.

Напомним, единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым не ранее 1 сентября 2021 года исполнится шесть лет, подростками, которым до 2 июля (дата вступления в силу указа) не исполнилось 18 лет, а также с лицами с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, продолжающим обучение по школьной программе.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации