В Google.Картах появились 120 пунктов вакцинации от COVID-19 в Самарской области

27.07.2021

381

Автор:

На сайте акции «Самара, я привит!» зарегистрировались более тысячи жителей города

Ранее аналогичный список стал доступен в «Яндекс.Картах». Здесь можно узнать информацию как о мобильных, так и о стационарных пунктах во всех федеральных округах России. Чтобы получить необходимые данные, пользователю достаточно ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в «Яндекс.Картах» и «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации» в Google.Картах.

На картах собраны данные почти о 6 тысячах точек. Проект затрагивает все регионы страны — как города-миллионники, так и небольшие населенные пункты. 

– Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется, – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

При нажатии на тот или иной пункт вакцинации на картах можно узнать часы работы организации и позвонить по телефону горячей линии, где человек сможет получить консультацию. 

В Google.Картах в карточки пунктов вакцинации также добавлена ссылка на портал «вакцина.стопкоронавирус.рф» для того, чтобы пользователь мог получить официальную информацию о коронавирусе и ответы на самые распространенные вопросы. 

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации