К началу октября на аварийных участках дорог Самарской области установят камеры

26.07.2021

445

Автор:

К началу октября на аварийных участках  дорог Самарской области установят камеры

В пятницу, 23 июля, состоялось заседание областной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения под руководством первого председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова.

С начала года в регионе в ДТП погибли 156 человек. На основе анализа происшествий с трагическим исходом специалисты службы регулярно организуют рейды. Наряду с фото- и видеофиксацией сотрудники ГИБДД начали применять на дорогах области «скрытый контроль» — автомобили без опознавательных знаков, которые патрулируют опасные участки и фиксируют нарушения.

По итогам обсуждения комиссия приняла решение усилить меры безопасности и контроля на аварийноопасных отрезках. Для этого на средства областного бюджета будут приобретены новые стационарные и передвижные камеры и дополнительные аккумуляторы, позволяющие увеличить их ресурс. Также на дороги нанесут шумовые полосы.

Новые камеры появятся на опасных участках уже к началу октября, а информационные щиты – до 15 августа этого года.

Особое внимание члены комиссии уделили дорожной разметке: по статистике, ее отсутствие или плохая различимость – самый значительный фактор риска. Выяснилось, что 424 ДТП из более чем 1 200, зафиксированных с начала года, произошли по этой причине.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области жара побила несколько температурных рекордов

В пятницу, 19 апреля, жара в Самарской области перекрыла абсолютный суточный максимум температуры воздуха, сообщили в Приволжском УГМС. Самый жаркий […]

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации