Работа не волк: топ-5 фильмов ко Дню трудяги

24.07.2021

1184

Автор:

Работа не волк: топ-5 фильмов ко Дню трудяги

22 июня отмечали День трудяги — праздник заядлых любителей задержаться на работе допоздна и пропадать в офисе на выходных. К чему может привести такой образ жизни, смотрите в фильмах из нашей подборки о людях, которые чрезмерно преданы своему делу. 

Работа не волк: топ-5 фильмов ко Дню трудяги

“Дьявол носит Prada” (16+)

Молодая амбициозная журналистка Андреа устраивается на работу в нью-йоркский журнал мод “Подиум”. Она становится ассистенткой главного редактора Миранды Пристли — деспотичной и требовательной женщины, вечно недовольной сотрудниками. Главная героиня упорно пытается доказать, что она достойна своей должности, и не замечает, как в погоне за успехом забывает о более важных вещах в жизни.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Работа не волк: топ-5 фильмов ко Дню трудяги

“Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть” (18+)

Сидней Янг — эксцентричный журналист, который добывает скандальную информацию о звездах для желтой прессы. Неожиданно ему предлагают работать в глянцевом журнале, где приходится мириться с новыми правилами. Но желание творить вокруг хаос не оставляет Сиднея, и он специально провоцирует конфликты в мире гламура. Комедия о том, как даже чудак может добиться успеха, пускай не самыми правильными путями. 

Смотреть: ivi, КиноПоиск

Работа не волк: топ-5 фильмов ко Дню трудяги

“В погоне за счастьем” (12+)

Крис Гарднер — отец-одиночка, работающий продавцом. Он делает все, чтобы его маленький сын рос счастливым и ни в чем не нуждающимся человеком. Но обстоятельства складываются так, что главный герой не может оплатить жилье, и их выселяют из квартиры. Тогда Крис устраивается в брокерскую компанию и вскоре достигает небывалых высот. Драма о том, как упорный труд и любовь к близким приводит к ошеломительному успеху.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Работа не волк: топ-5 фильмов ко Дню трудяги

“Среди акул” (16+)

Выпускник киношколы Гай Фрэнк грезит об успешной карьере. Он устраивается в компанию «Кийстоун», но его мечты о прекрасном будущем сталкиваются с жестокой реальностью. Его босс, Бадди Аккерман, не стесняется унижать и публично оскорблять молодого специалиста. Но Гай планирует задержаться в мире кино надолго, даже если для этого придется помочь начальнику пойти по головам соперников и научиться жить “среди акул”.

Смотреть: КиноПоиск

Работа не волк: топ-5 фильмов ко Дню трудяги

“Аритмия” (16+)

Российская драма о враче, который все свое время проводит в машине скорой помощи. Олег знает, что его работа ценна и крайне важна, поэтому полностью погружен в мир больничных коек и воющих сирен. Но из-за преданности своему делу мужчина не замечает, как его жизнь идет под откос. Жена хочет развестись, руки постоянно тянутся к бутылке, а новый начальник меняет подход к работе, из-за чего Олега могут уволить. История о том, как важно спасать не только мир, но и себя самого.

Смотреть: Okko, КиноПоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации