На мосту через реку Сок запустили рабочее движение по четырем полосам

17.07.2021

573

Автор:

На мосту через реку Сок запустили рабочее движение по четырем полосам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым, завершены основные работы по реконструкции старого моста в составе трассы  «Волжский – Курумоч – «Урал».

Как сообщает областной департамент информационной политики, ровно два  месяца назад, 17 мая, запустили транспортное движение по новому мосту через реку Сок, а на старом мосту закрыли. За это время подрядчик восстановил мостовое полотно, отремонтировал проезжую часть и подходы к мосту.

Возведение нового моста параллельно существующему началось в декабре 2019 года и должно было завершиться не ранее середины 2022 года. Уже к концу прошлого  года подрядчик набрал темпы, которые позволят сдать объект досрочно.

До полного ввода моста в эксплуатацию остается совсем немного времени, и случится это на год раньше. Для этого предстоит завершить работы по установке барьерного ограждения, нанесению разметки, благоустройству прилегающей территории, установке знаков, освещения.

Фото обложки: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации