В Самарском районе обновляют дворы

16.07.2021

384

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самарском районе обновляют дворы

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым, в этом году обновят 6 дворов по следующим адресам:

  • улица Некрасовская, 21;
  • улица Максима Горького, 125;
  • улица Некрасовская, 48;
  • улица Фрунзе, 14;
  • улица Максима Горького, 85;
  • улица Венцека, 13 / улица Алексея Толстого, 80.
В Самарском районе обновляют дворы

Во дворе у дома №80 на улице Алексея Толстого идут работы по укладке дорожного покрытия на внутриквартальной территории. В дальнейшем здесь установят малые архитектурные формы на детской площадке, поставят вазоны и урны и оборудуют зону отдыха для жителей.

В Самарском районе обновляют дворы

Благоустройство возможно при активном участии жителей. Совместно они решают, как будет выглядеть обновленный двор, где будет расположена детская или спортивная площадки, парковка для автомобилей. Жители составляют заявку, направляют ее в районную администрацию, а затем активно контролируют процесс обновления территории.

В Самарском районе обновляют дворы

Жители дома №48 на улице Некрасовской также ожидают окончания работ по благоустройству. На площадке уже установили малые архитектурные формы для развлечения детей, скамейки, ограждения. Также завершается монтаж спортивных сооружений. В ближайшее время уложат безопасное прорезиненное покрытие.

В Самарском районе обновляют дворы

В этом году в Самарском районе обновляются внутриквартальные проезды в 21 дворовой территории. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Самарском районе обновляют дворы

– На сегодняшний день на всех участках работы идут по плану, объекты будут введены в эксплуатацию к осени. Приемка работ осуществляется при участии общественников и жителей, –  рассказал глава Самарского района Роман Радюков.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации