Самарская область стала седьмой в России по уровню эффективности промышленной политики

13.07.2021

186

Автор:

Самарская область стала седьмой в России по уровню эффективности промышленной политики

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации составило рейтинг регионов, оценив эффективность работы органов исполнительной власти в сфере промышленности за 2020 год. Самарская область стала седьмой в топ-10, сообщает sova.info.

— В регионе созданы одни из самых лучших в стране условия для развития бизнеса и реализации инвестиционных проектов. И это результат, которого мы достигли не за один день. Команда работает в направлениях привлечения инвесторов, развития предпринимательской среды, разработки новых мер поддержки, снижения административных барьеров, создания и развития инвестплощадок, поддержки инновационных проектов. Эффективность этой работы подтверждается не только на федеральном уровне, но и представителями бизнес-сообщества, — рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Для предпринимателей Самарской области действует развитая линейка институтов поддержки. Для льготного кредитования промышленных предприятий с их проектами в области внедрения перспективных технологий и производства высокотехнологичной продукции в регионе создан Фонд развития промышленности.

Сейчас активно развивается особая экономическая зона «Тольятти», а также технопарк «Жигулевская долина». В Тольятти и Чапаевске действует режим территории опережающего социально-экономического развития.

По словам Дмитрия Богданова, Самарская область также является одним из лидеров промышленного туризма в стране. Многие предприятия региона организуют экскурсии на свои производственные площадки.

Как отмечают в федеральном Минпромторге, оценка субъектов по уровню эффективности промышленной политики позволит региональным властям определить для себя точки роста и активнее использовать меры государственной поддержки, чтобы прорабатывать перспективные направления развития.

Фото обложки: Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации