В Промышленном районе Самары чествовали выпускников-медалистов

09.07.2021

224

Автор: Ева Нестерова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Промышленном районе Самары чествовали выпускников-медалистов

В доме культуры «Победа» поздравляли выпускников, награжденных медалями «За особые успехи в учении». Эти ребята не только окончили 11 класс с пятерками по всем предметам, но и талантливы во многом: имеют достижения в науке, творчестве, спорте, добровольчестве, являются победителями разных конкурсов и олимпиад. У ДК «Победа» отличников встречали как звезд — постелили красную ковровую дорожку ко входу, и ребята, юные и красивые, с азартом дефилировали по ней.

Депутат губернской Думы Виктор Воропаев и председатель самарского союза молодежи, член областной общественной палаты Анастасия Софьина вручили выпускникам благодарственные письма и памятные подарки. «Спасибо» прозвучало в адрес директоров учебных заведений, педагогов и родителей, отметили их вклад в образование и воспитание детей.

В Промышленном районе Самары чествовали выпускников-медалистов

В числе отличников — выпускник школы №10 Матвей Смородин.

— При должном старании и хорошей поддержке успеха добиться несложно, — поделился он. — Я просто люблю учиться.

Воропаев рассказал: среди выпускников школ Промышленного района — 218 медалистов, и это лучший результат в Самаре.

В Промышленном районе Самары чествовали выпускников-медалистов

— Мы гордимся нашими детьми. Уверен, у них все получится в жизни. На первом этапе сложилось: они — лучшие. В дальнейшем — главное верить в себя и всегда стараться быть первыми, — подчеркнул Воропаев.

У ребят позади — школьные годы и ЕГЭ, а впереди — новая жизнь: студенчество, погружение в выбранную профессию. Анастасия Софьина пожелала выпускникам поступить туда, куда они запланировали.

— Пусть путь, который вы прошли за одиннадцать лет, станет стартом к светлому будущему. Пусть мечты сбываются! — обратилась к медалистам она.

В Промышленном районе Самары чествовали выпускников-медалистов

Напомним, по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, чтобы стимулировать подготовку и закрепить кадры в регионе, выпускникам, которые в этом году поступят в вузы и ссузы нашей губернии, выплатят по 10 тысяч рублей.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации